Бэйби-Позитив Записи

Ученые из Новой Зеландии решили оценить, насколько связано детское ожирение с выполнением национальных рекомендаций по питанию грудных младенцев и детей младшего возраста, разработанных на основе правил, утвержденных ВОЗ и другими…

Здоровье малыша Как воспитать хорошего человека Кризис трех лет

Джонатан Витонски, доктор медицинских наук из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, и его коллеги изучили связь между воздействием детского сада в раннем возрасте и сенсибилизацией к аллергии. В анализ были включены 435 детей…

Здоровье малыша Как воспитать хорошего человека Кризис трех лет Психология ребенка

Если сказать коротко простыми словами, резильентность – это способность системы справляться с изменениями, стрессом, непредвиденными ситуациями и кризисами , а затем восстанавливаться и адаптироваться к ним. Этот термин часто используется…

Психология ребенка

Кризис трех лет

Регулярные тренировки с помощью ролевых игр — это эффективный способ развития навыков. Один сотрудник играет роль клиента, а другой — менеджера. Важно не только исполнение роли, но и анализ каждого шага. Это помогает выявить сильные и слабые стороны,…

Психология ребенка

Пользовательница по имени Тиша Сандерс показала математическую задачу, которую задали решить ее ребенку-первокласснику. Фотографию примера, разозлившего взрослых, она опубликовала в соцсети Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая…

Здоровье малыша Как воспитать хорошего человека

«Уже больше двух лет в столице работает центр федерального значения, в котором одаренные незрячие школьники достигают своих первых успехов в мире большой науки. Помимо обучения школьной программе, здесь ученики также…

Здоровье малыша Как воспитать хорошего человека

С помощью этой выборки ученые решили проверить две популярные психологические модели, которые связаны с очередностью рождения: поиска ниши и слияния. Модель поиска ниши предполагает, что братья и сестры выбирают конкурирующие…

Здоровье малыша Как воспитать хорошего человека Как подготовиться к родам

Кровотечения из носа часто встречаются у детей. В носовых ходах есть множестао кровеносных сосудов, близко расположенных к поверхности, а в передней трети перегородки носа расположена особая зона Киссельбаха, которая также…

Здоровье малыша Как воспитать хорошего человека Психология ребенка

Исследование проводилось на основе лонгитюдного проспективного дизайна когорты новорожденных с целью изучения взаимосвязи между благополучием матери и развитием мозга у 7,5-летних детей с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ). Этот возраст был…

Здоровье малыша Как воспитать хорошего человека Как подготовиться к родам Психология ребенка